Для организации коммерческой деятельности предприниматель взял ссуду в банке под 10% в месяц в размере 60 тыс. рублей и приобрел на эти деньги по оптовой цене товар. Товар был распродан в течении месяца по розничной цене.

Вопросы:

1. Какую выручку получил предприниматель после реализации товара, если розничная цена выше оптовой на 60%?

2. Найдите доход предпринимателя, если расходы на реализацию товара (аренда помещения, транспорт и т. д.) составляют 10% от выручки.

3. Какую сумму предприниматель заплатит в Пенсионный фонд, если отчисления в этот фонд с предпринимательского дохода (ПД) составляют 5% (ПД = выручка-все расходы) ?

4. Найдите сумму чистой прибыли предпринимателя.

5. Смог бы предприниматель расплатиться с банком, если бы ему за месяц удалось продать только половину приобретенного товара?

6. На какую сумму предпринимателю необходимо продать товар, чтобы расплатиться с банком (не забудьте о расходах на реализацию) ?

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:10
    0
    60000*10%+60000=66000 руб должен предприниматель банку (1) 60000+60%=96000 руб получил предприниматель после реализации товара, (2) 96000-10%=86400 рублей осталось после уплаты аренду, транспорта и т. д (3) 86400*5%=4320 рублей заплатил в пенсионный фонд, (4) 86400-4320-66000=16080 руб чистая прибыль (5) нет не смог 96000:2=48000 руб половина товара, 48000*10%=4800 руб уплаты за аренду, (48000-4800) - 5%=41040 руб (6) х-15%=66000, х=66000+15%, х=75900 руб нужно чтоб расплатиться с банком, я так думаю