Выручка магазина составила 250 тыс руб. Выручка первого отдела составила 38% от всей выручки. Выручка второго отдела на 25 тыс. руб. Меньше, выручки третьего отдела. Какую выручку получил каждый отдел?

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 18:01
    0
    250 тыс руб это 100%

    250000:100=2500 руб это 1%

    2500•38 = 95000 руб это 38% выручка первого отдела

    250000-95000 = 155000 руб это вместе 2 и 3 отдел

    (155000-25000) : 2=130000:2 = 65000 руб это второго отдела выручка

    65000+25000=90000 руб это третьего отдела выручка

    Ответ: 1 отдел получил 95000 руб, 2 отдед-65000 руб и 3 отдел-90000 руб