Братец кролик за день съедает или 9 морковок, или 2 качана капусты, или 1 качан капусты и 4 морковки за неделю он съел 30 морковок, сколько качанов капусты он съел за эту неделю?

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 05:40
    0
    Кролик за неделю съел 30 морковок, значит в первые два дня он ел по 9 морковок:

    1) 9*2=18

    Еще три дня он ел по 4 морковки и одному качану:

    2) 4*3=12 и 1*3=3

    получили что за пять дней кролик съел 3 качана и уже съел 30 морковок, значит остальные дни он съедал по 2 качана капусты:

    3) 2*2=4

    4) 3+4=7 Ответ: Кролик съел за неделю 7 качанов капусты