Восьмиметровые бревна пилят на части длинной 2 м. на отпиливание одной части затрачивают 5 мин. сколько времени плтребуется для распиливария 10 бревен?

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 00:23
    0
    3 пила нужно сделать чтоб распилить 8 ми метровое бревно на 4 части. 5*3=15 минут требуется на одно восьмиметровое бревно

    15*10=150 минут (2.5 часа) для распила 10 брёвен
  2. 15 февраля, 01:52
    0
    5*10=50 (м.)

    Ответ: 50 минут потребуется для распиливания 10 бревен.