В фирме такси в данный момент свободно 12 машин: 3 черных, 3 желтых и 6 зеленых. По вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. Найдите вероятность того, что к нему приедет желтое такси.

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:31
    0
    3/12=1/4=0,25

    По формуле:

    P=m/n, где

    P - вероятность

    m - количество успешных исходов (3)

    n - общее количество исходов (12)