1. В фирме такси в данный момент свободно 20 машин: 4 чёрных, 6 жёлтых и 10 зелёных. По вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. Найдите вероятность того, что к нему приедет жёлтое такси.

2. В фирме такси в данный момент свободно 15 машин: 2 чёрных, 3 жёлтых и 10 зелёных. По вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. Найдите вероятность того, что к нему приедет жёлтое такси.

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 15:21
    0
    1) 6:20=0,3

    2) 3:15=0,2
  2. 8 мая, 15:22
    0
    Задача 1

    6/20=3/10=0.3

    Задача 2

    3/15=1/5=0.2

    Суть, думаю, ясна: берем количество нужного цвета машин (желтый) и делим на общее число всех машин всех цветов.