Помогите решить))) масса собаки 6 целых 3/4 кг, а масса кошки в 3 раза меньше. на сколько масса кошки меньше массы собаки?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 21:54
    0
    1 кг = 1000 г

    1) 6 3/4 кг = 6 кг + 1000 : 4 * 3 = 6 кг + 750 г = 6 кг 750 г - масса собаки

    2) 6 750 г: 3 = 2 250 г = 2 кг 250 г - масса кошки

    3) 6 кг 750 г - 2 кг 250 г = 4 кг 500 г - на столько масса кошки меньше

    Ответ: на 4 кг 500 г меньше.