Решение задачи по математике 4 класс масса восьми пачек маргарина такая же как и десятки пачек сливочного масла. Найди массу пачки масла если масса пачки маргарина 250 г

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 19:26
    0
    250*8=2000 вес маргарина

    2000/10 = 200 г вес 1 пачки масла
  2. 5 июня, 20:09
    0
    Вес 1 пач Кол-во Масса пач

    Масло? 10 пач одинаковая

    Маргарин 250 г 8 пач одинаковая

    1) 250*8=2000 гр вес 8 пачек маргарина и 10 пачек масла

    2) 2000 : 10 = 200 гр вес 1 пачки масла