Задача 4 класса: Масса восьми пачек маргарина такая же, как и десять пачек сливочного масла. Найди массу пачки масла, если масса пачки маргарина 250 г.

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 14:57
    0
    250*80=2000 г-вес маргарина

    2000:10=200 гр.-вес 1 пачки
  2. 26 января, 17:55
    0
    Маргарин - 1 пачка 250 гр, 8 пачек-? гр

    Сливочное масло-1 пачка-? гр, 10 пачек-? гр

    8 пачек маргарина=10 пачек масла.

    1) 250*8=2000 (гр) масса 8 пачек маргарина, а значит и 10 пачек слив. масла.

    2) 2000:10=200 (гр) масса 1 пачки слив. масла

    Ответ: Масса одной пачки сливочного масла 200 гр.