40 - (x-5) = 14 помогитега

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 08:17
    0
    Х-5=40-14

    Х-5=26

    Х=26+5

    Х=31
  2. 5 января, 08:55
    0
    40 - (х-5) = 14

    40-х+5=14

    -х=14-5-40

    х=40+5-14

    х=31