Решите уравнение (16x-10x+3) * 4=132

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 07:12
    0
    Сначала избавимся от скобок, т. е. содержимое скобок умножим на 4

    (16x - 10x + 3) * 4 = 64 х - 40 х + 12=24 х+12

    Получаем

    24 х+12=132

    24 х=132-12

    24 х=120

    х=120/24=5
  2. 5 января, 08:53
    0
    (6x+3) * 4=132

    132:4=33

    6+x = 33 - 3=

    X = 30

    30 * 6 = 180