Как записать решение? В саду собрали 32 кг яблок. хватит ли двух мешков, в каждый из которых можно положить по 15 кг яблок, чтобы разместить собранный урожай?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 23:34
    0
    1) 15*2=30 (кг) - разместится в двух мешках.

    2) 32-30=2 (кг) - яблок останется.

    Не хватит двух мешков.