А) с поля собрали 1 235 кг картофеля. хватит ли 39 мешков вместимостью по 30 кг каждый, чтобы разложить в них собранный картофель? б) урожай картофеля массой 1 235 кг нужно развести в несколько овощных магазинов, по 510 кг в каждый. Хватит ли этого количества картофеля чтобы снабдить им 2 овощных магазина?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 01:33
    0
    А) 1) 30 * 39 = 1170 (кг) - вместят в себя 39 мешков вместимостью по 30 кг каждый

    Ответ: нет хватит так как: 1170 кг меньше, чем 1235 кг

    б) 1) 510 * 2 = 1020 (кг) - понадобится чтобы снабдить овощами два овощных магазина

    Ответ: да хватит, так как: 1235 кг больше, чем 1020 кг