На базе 19200 тг купили двух попугаев одного щенка и одного катенка щенок в 3 раза дороже котенка но в два раза дешевле папугая сколько стоит котенок

сколько стоит попугай

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 13:54
    0
    Х-стоит кот, 3 х-щен, 6 х - попка

    х+3 х+6*2 х=19200

    16 х=19200

    х=1200 стоит кот

    3 х=1200*3=3600 щен/

    3600 х2=7200 попугай