Найти cos2a если sina=√2 - 1

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 08:17
    0
    Cos2a = 1 - 2sin²a = 1 - 2 (√2 - 1) ² = 1 - 2 (2 + 1 - 2√2) = 1 - 6 + 4√2 = 4√2 - 5