1 Найти значение функции f (x) = sin3x-2cosx+3 в точке x нулевое=pi/3

2 Найти cosA, если sinA = дробь с минусом 15/17, pi
3 упрости выражение 1+cos2A+sin2A/cosA+sinA

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 03:38
    0
    1) f (x) = sinπ-2cos (π/3) + 3=0-1+3=2

    2) если π
    cos²A=1-sin²A=1 - (225/289) = 64/289

    cosA=-8/17

    3) 1+cos2A+sin2A/cosA+sinA

    sin2A=2sinAcosA

    1+cos2A=2cos²A

    получается

    cos²A+2sinA+sinA=cos²A+3sinA