Урожай картофеля массой 1235 кг нужно развести в несколько овощных магазинов, по 510 кг в каждый. Хватит ли этого количества картофеля, чтобы снабдить им 2 овощных магазина?

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 14:01
    0
    510*2=1020 (кг) нужно для 2 магазинов

    1235>1020

    Ответ: хватит.
  2. 3 апреля, 14:44
    0
    510*2=1020 - нужно на два магазина

    1235-1020 = 215 кг - остаётся

    Ответ: да, хватит!