За 2 кг конфет заплатили 1 целая 3 пятых (дробь) тысяч рублей сколько стоят 1 целая 1 5 вторая кг конфет?

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 11:55
    0
    1) 1 3/5 : 2 = 8/5 * 1/2 = 4/5 (тыс. руб.) - стоит 1 кг конфет;

    2) 4/5 * 1 1/5 = 4/5 * 6/5 = 24/25 (тыс. руб.) - заплатили за 1 1/5 кг конфет.

    24/25 тыс. руб. = 1000 : 25 * 24 = 960 руб.

    Ответ: за 1 1/5 кг конфет заплатили 960 рублей.
  2. 3 апреля, 14:28
    0
    1 3/5 тыс рублей = 1000 + 1000: 5 * 3 = 1000 + 600 = 1600 рублей.

    1) 1600 : 2 = 800 (руб) стоит 1 кг конфет

    2) 800 * 1 1/5 = 800 * 6/5 = 960 (руб)

    Ответ: 960 рублей стоит 1 1/5 кг конфет.