1. В ящик можно положить 56 яблок. В коробку можно положить на 38 яблок меньше, чем в ящик. В пакет можно положить на 12 яблок меньше, чем в коробку. Сколько яблок можно положить в пакет?

2. Маша посадила 9 грядок клубники. Валя посадила на 4 грядки меньше, чем Маша. Сколько грядок посадила Валя? Сколько всего грядок клубники посадили в саду?

3. Дан прямоугольник, стороны которого равны 7 см и 9 см. Найди периметр такого прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 16:11
    0
    1) 56-38-12=6 яблок.

    2) 9-4=5 грядок.

    9+5=14 грядок.

    3) 7*9=63 кв. см.
  2. 1 октября, 17:05
    0
    Первая задача1) 56-38=18 (я) - в коробке. 2) 18-12=6 (я) - в пакет. Ответ 6 яблок. вторая задача 1) 9-4=5 (г) - посадилаВаля. 2) 9+5=14 (г) - всего. Ответ 14 грядок. третья задача 7 см+7 см+9 см+9 см=32 см