На стройку привезли 9 машинах кирпич и на 6 машинах бетон. машины вмещали одну и ту же массу строительных материалов. всего привезли 255 т строительных материалов. сколько тонн бетона привезли на стройку?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 18:53
    0
    1) 9+6=15 (машин)

    2) 255:15=17 (т)

    3) 6*17=102 (т)