Пол ванной комнаты, длина которой равна 3 м, а ширина 2 м, выкладывают кафелем квадратной формы со стороной 5 дм. Сколько потребуется кафеля?

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 23:38
    0
    1.3 м=30 дм

    2 м = 20 дм 1. 30*20=600 дм 2 - площадь ванной комнаты

    2. 5*5 = 25 дм2 - площадь 1 плитки кафеля

    3. 600/25=24 плитки потребуется