2 скорохода вышли одновременно из одного города в противоположных направлениях. Один шел со скоростью 7 км/ч, а другой 8 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 20:53
    0
    1) 7*2=14 (км) расстояние 1 скорохода

    2) 8*2=16 (км) расстояние 2 скорохода

    Ответ: 14 км расстояние 1 скорохода, 16 км расстояние 2 скорохода.
  2. 23 мая, 22:12
    0
    1) 7+8=15 (км/ч) - вместе

    2) 15•2=30 (км) - за 2 часа