а) пол ванной комнаты, длина которой равна 3 м, а ширина 2 м, выкладывают кафелем квадратной формы со строной 5 дм. сколько потребуется кафеля? б) поле нарезали на небольшие корты, равные по площади. всего получилось 9 кортов размером 32 х16 м. какой площади было это поле?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 03:15
    0
    а) 3*2=6 кв. м (600 кв. дм) - площадь пола.

    600:5=120 шт-потребуется кафеля.

    б) 32*16=512 кв. м-площадь одного корта.

    512*9=4608 кв. м-площадь всего поля.