а) Сколько тесьмы нужно купить для обшивки скатерти, площадь которой равна 8 м^2, длина 4 м? б) Пол ванной комнаты, длина которой равна 3 м, а ширина 2 м, выкладывают кафелем квадратной формы со стороной 5 дм. Сколько потребуется кафеля?

в) Поле нарезали на небольшие корты, равные по площади. Всего получилось 9 кортов размером 32 х 16 м. Какой площади было это поле?

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 13:55
    0
    А) 8:4=2 (м) - ширина скатерти (4+2) * 2=12 (м)

    в) S корта = 32*16=512 кв. м S всего поля = 512*9=4608 кв. м