На стройку привезли 9 машинах по 18 т кирпича и 15 машин бетона одинаковых по массе. Всего привезли 252 т строительных материалов. Сколько бетона привезли на одной машине?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 22:22
    0
    1) 9 * 18 = 162 (т) - кирпича привезли на 9 машинах

    2) 252 - 162 = 90 (т) - всего бетона

    3) 90 : 15 = 6 (т) - бетона привезли на одной машине