Укажи какой остаток не может быть при делении многозначного числа на 5

землер измерил длину поля она получилась на 40 метров больше ширины чему равна длина поля если периметр поля равен 160 метров укажи верные ответы

сумма трех чисел равна 800 первое слагаемое составляет 1/10 часть суммы второе в 2 раза больше первого слагаемого. Укажи чему равно третье слагаемое

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 14:14
    0
    1) остаток не может быть больше 4

    2) х - ширина

    х+40 - длина

    2 * (х+х+40) = 160

    2 х+2 х+80=160

    4 х=160-80

    4 х=80

    х=20 м - ширина

    20+40=60 м - длина

    3)

    1) 800*1/10=80 - первое число

    2) 2*80=160 - второе

    3) 800 - (80+160) = 560 - третье