Землер измерил длину поля она получилась на 40 метров больше ширины чему равна длина поля если периметр поля равен 160 метров укажи верные ответы

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 18:35
    0
    Допустим, a - длина, b - ширина:

    a=b+40

    (a+b) * 2=160

    Делим на 2 по обе стороны, получаем:

    a+b=80

    Зная, что a=b+40:

    b+40 + b = 80

    2b+40=80

    2b=80-40

    2b=40

    b=20

    По условию a>b на 40, получается:

    a=20+40=60

    Длина равна 60.

    Все понятно: З