Землемер измерил длину поля она получилась на 40 метров больше ширины чему равна длина поля если периметр поля равен 160 метров

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 04:09
    0
    Пусть ширина поля х см, тогда длина х+40 см. Всего периметр будет 2 * (х+х+40), что по условию задачи равно 160 см. Составим и решим уравнение:

    2 * (x+x+40) = 160

    2x+40=80

    2x=40

    x=20 см - ширина.

    1) 40+20=60 см - длина.

    Ответ: длина равна 60 ми, а ширина 20 см.