В одной корзине в пять раз больше яблок чем другой если из первой корзины переложили 36 яблок во вторую то яблок в корзине будет поровну сколько яблок в каждой корзине?

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 13:42
    0
    Пусть 5 х-яблок в первой корзине, тогда во второй - х

    Составим уравнение

    5 х-36=х+36

    4 х=72

    х=18

    Во второй корзине - 18 яблок, тогда в первой:

    5*18=90 яблок

    Ответ: 90 и 18 яблок