Найди значения числовых выражений 10000 - (10+910*85:65) = ? 12000: (840-280*96:42) = ? 3010-5614:7+9042=? (40172-15395:5) * 4=? по действиям

и ответы напишите

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 17:17
    0
    A) 10000 - (10+910*85/65) = 8800

    1) 910*85=77350

    2) 77350/65=1190

    3) 10+1190=1200

    4) 10000-1200=8800

    B) 12000 / (840-280*96/42) = 60

    1) 280*96=26880

    2) 26880/42=640

    3) 840-640=200

    4) 12000/200=60

    C) 3010-5614/7+9042=11250

    1) 5614/7=802

    2) 3010+802=2208

    3) 2208+9042=11250

    E) (40172-15395/5) * 4=

    1) 15395/5=3079

    2) 40172-3079=37093

    3) 37093*4=148372