На стройку доставили 1683 т строительных материалов. песок составлял 1 десятую часть этого груза, цемент-1 девятая часть, а остальное - кирпич. сколько тонн кирпича доставлено?

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 20:02
    0
    19/90 - песок и цемент

    71/90 кирпич тогда

    кирпича было 1327.7 т

    смотри

    1/9 - цемент

    1/10 - песок

    сложим что бы получить дробь и узнать целую часть

    1/9+1/10 = 19/90

    тогда кирпича

    1 - 19/90 = 71/90