1. Найдите 1/5 от 60,7/8 от 48. 2. Найдите число, если 1/4 его равна 16, 3/8 его равны 60.

3. за час автомобиль проехал 54 км, что составило 2/3 его пути. Какое расстояние должен был проехать автомобиль?

4. На выполнение домашнего задания по всем предметам у Лены ушло 155 мин. 2/5 этого времени она занималась математикой. Сколько времени понадобилось Лене, чтобы выполнить домашнее задание по математике?

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 22:04
    0
    1) 1/5 от 60=12

    7/8 от 48=42

    2) 1/4 равна 16=64

    3/8 равно 60 = 160

    Задача 3

    54:2 * 3=81 (км)

    Ответ: 81 км

    Задача 4

    1) 155:5*2=62 (мин)

    Ответ: 62 минуты понадобилось Лене на решение математики