На выполнение домашнего задания по всем предметам у Лены ушло 155 минут, 2:5 этого времени она занималась математикой. Сколько времени понадобилось Лене, чтобы выполнить домашнее задание по математике? Все условия задачи напишите чтобы я поняла

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 04:09
    0
    Нужно узнать сколько она потратила времени на математику.

    Мы можем сказать 2/5 от этого времени, а значит уменьшаем.

    155*2/5=61/1=62 (мин) - потратила на математику.

    Ответ: 62 минуты.

    Решала как с дробной.
  2. 8 апреля, 05:46
    0
    Ну ... нужно 155 минут разделить на 5 частей, и взять 2. (155/5=31*2=62)