Найдите неизвестного член пропорций 15:4=х: 1 1/3

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 08:04
    0
    15:4=3 3/4

    3 3/4*1 1/3=15/4*4/3=15/3=5

    Х=5
  2. 5 июля, 10:04
    0
    4 х=1 1/3*15 4 х=4/3*15 4 х=20 Х=20:4 Х=5