Запишите выражение:

разность чисел 90 и 40,

разность неизвестного числа и числа 80,

сумма чисел 25 и 30,

сумма 17 и неизвестного числа.

произведение неизвестного числа и 4.

произведение чисел 4 и 3.

из числа 60 вычесть произведение 5 и 4.

к частному чисел 15 и 3 прибавить 73.

сумма неизвестного числа и 30 разделить на 5,

Найдите значения числовых выражений.

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 08:13
    0
    90-40 = 50

    25+30=55

    80-50=30

    4 умножить на 3 = 12

    17+12=29

    20

    60 - (5 умножить на 4) = 40
  2. 28 ноября, 11:14
    0
    90-40=50

    х-80

    25+30=55

    17+х

    х*4

    4*3=12

    60-5*4=40

    15:3+73=78

    (х+30) : 50

    Вроде так.