Найти производную:

y=ln (cos2x) ; y (п/8)

f (x) = sin^4 x + cos^4 x; f (п/4)

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 22:53
    0
    y=ln (cos2x) ; y'=-2*sin2x/cos2x=-2tg2x

    y (п/8) = lncos π/4=ln (√2/2)

    y' (π/8) = - 2tgπ/4=-2

    f (x) = sin^4x + cos^4x; f' (x) = 16sin³4x-16cos³4x

    f (п/4) = sin ⁴ (п/4) + cos⁴ (п/4) = (√2/2) ⁴ + (√2/2) ⁴=2 (√2/2) ⁴=2*4/16=0.5