Запиши выражения: 1) разность чисел 90 и 40.2) разность неизвестного числа и числа 80; 3) Сумма чисел 25 и 30; 4) сумма 17 и неизвестного числа; 5) произведение неизвестного числа и 4; 6) произведение чисел 4 и 3; 7) из числа 60 вычесть произведение 5 и 4; 8) к частному чисел 15 и 3 прибавить 73; 9) сумму неизвестного числа и 30 разделить на 5. Найди значения числовых выражений.

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 12:23
    0
    1) 90 - 40 = 30; 2) х - 80; 3) 25 + 30 = 55; 4) 4 х; 6) 4 * 3 = 12; 7) 60 - 5 * 4 = 40; 8) 15 : 3 + 73 = 78; 9) (х + 30) : 5.