Запиши выражения. Разность чисел 90 и 40. Разность неизвестного числа и числа 80. Сумма чисел 25 и 30. Сумма 17 и неизвестного числа. Произведение неизвестного числа и 4. Произведение чисел 4 и 3. Из числа 60 вычесть произведение 5 и 4. К частному чисел 15 и 3 прибавь 73. Сумму неизвестного числа и 30 разделить на 5. Найди значения числовых выражений.

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 22:58
    0
    90-40

    х-80

    25+30

    17+х

    х*4

    4*3

    60 - (5+4)

    15*3+73

    х+30:5
  2. 16 марта, 00:15
    0
    90-40 = 50

    25+30=55

    80-50=30

    4 умножить на 3 = 12

    17+12=29

    20

    60 - (5 умножить на 4) = 40