Длина прямоугольника на 3,2 дециметра больше его ширины. Чему равны стороны прямоугольника, если его периметр равен 16,4 дециметров?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 20:58
    0
    P=16.4 dm

    a-?

    b-?

    16.4-3.2=13.2dm

    13.2/2=6.6 dm-a

    16.4-13.2=3,2dm