1 кг яблок стоит 28 рублей сколько кг яблок (наибольшее количество) можно купить на 100 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 06:42
    0
    100:28=3 (ост16)

    28*3=84

    100-84=16

    Тоесть можно купить 3 кг и ещё 16 яблок.
  2. 23 марта, 07:16
    0
    56 яблок можно купить