У Пети 80 рублей. Хватит ли ему денег, чтобы купить 6 конфет по 8 рублей и 9 карандашей по 4 рубля? Какую покупку может сделать Петя на имеющиеся у него деньги?

Какое наибольшее количество карандашей может купить Петя, если не будет покупать конфет?

Какое наибольшее количество конфет может купить Петя, если не будет покупать карандашей?

Какое наибольшее количество конфет и карандашей может купить Петя, если он решил купить их поровну?

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 20:45
    0
    6*8=48. 9*4=36. Денег и на конфет и на карандаши не хватит. Он может купить только шесть конфет и восемь карандашей. Если петя не будет покупать конфеты. Он может купить 20 карандашей.
  2. 2 января, 22:35
    0
    6*8=48 руб стоит 6 конфет

    4*9=36 руб стоит 4 карандаща.

    Петя сможет купить карандаши и конфеты по отдельности или сможет купить 6 конфет и 3 карандаша вместе.

    80/4=20 карандашей может купить Петя.

    80/8=10 конфет может купить Петя.

    Петя может купить 6 конфет и 6 карандашей на 72 руб