У пети 80 рублей хватит ли ему денег чтобы купить 6 конфет по 8 руб и 9 карандашей по 4 руб

какое наибольшое количество конфет и карандашей может купить петя если он решил купить их поровну

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 12:43
    0
    1) нет

    6 х8=48 (р)

    9 х4=36 (р)

    48+36=84 (р)

    2)

    6 х8=48

    6 х4=24

    48+24=72