Мастер может оштрафовать 480 деталей за 4 часа, а ученику на выполнение этой работы потребуется в 3 раза больше времени. За сколко часов могут отштамповать 480 деталей мастер и ученик при совместной работе?

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 06:21
    0
    1) 480:4=120 (д) мастер за 1 час

    2) 4*3=12 (ч) ученик

    3) 12:4=3 (ч)
  2. 6 августа, 06:50
    0
    1) 480:4=120 (д) за 1 час

    2) 4*3=12 (ч) ученик

    3) 12:4=3 (ч) совместная работа

    Ответ: 3 часа совместная работа