А) У Пети было 4 конфет. У Вани конфет на 6 больше, чем у Пети. А у Маши конфет в 2 раза больше, чем у Пети и Вани вместе. Сколько конфет у Маши.

Б) У мальчика было 10 рублей. Он купил ручку за 7 рублей. Потом мама ему дала ещё столько денег, что у него стало в 3 раза больше, чем было после покупки ручки. Сколько рублей стало у мальчика?

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 07:58
    0
    А)

    1) 4+6=10 (конф) У Вани

    2) 6+10=16 конф) у Вани и у Пети Вместе

    3) 28+4 = = 32 (конф) У Маши

    Б)

    10-7=3 (руб) Осталось после покупки ручки

    2) после покупки осталось 3

    9:3=3

    Ответ

    у мальчика было 9 рублей
  2. 21 апреля, 08:03
    0
    а) 1) 6+4=10 (к) - У Вани.

    2) 6+10 = 16 (к) - У Пети и Вани вместе

    3) 16*2=32 (к) - У Маши.

    Ответ: 32 конфеты