Мама дала дочери 120 рублей. Дочь половину денег потратила на завтрак в школьной столовой. На половину оставшихся денег купила тетрадь. Половину денег после покупки тетради она потратила на ручку. Сколько денег у девочки осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 11:36
    0
    1) 120:2=60 (руб) - завтрак

    2) 120-60=60 (руб) - осталось

    3) 60:2=30 (руб) - тетрадь

    4) 120 - (60+30) = 120-90=30 (руб) - осталось

    5) 30:2=15 (руб) - ручки

    6) 120 - (60+30+15) = 120-105=15 (руб) - осталось

    Ответ: осталось 15 рублей.
  2. 16 декабря, 12:02
    0
    1) 120:2=60 (руб.) на обеды

    2) 60:2=30 (руб.) стоила тетрадь

    3) 30:2=15 (руб.) стоит ручка

    Ответ: 15 рублей осталось у девочки