Мама дала 16 рублей сыну и дочери. Дочери она дала на 4 рубля больше, чем сыну. Сколько денег она дала каждому?

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 17:48
    0
    1) 16-4=12

    2) 12:2=6

    3) 6+4=10 (руб) у дочери

    4) 16-10=6 (руб) у сына

    Ответ: 10 рублей у дочери. 6 рублей у сына.