Придумайте задачу

Наподобие этой;

"В клетке сидят фазаны и кролики. У них 19 голов и 62 ноги. Сколько фазанов и сколько кроликов в клетке?"

С решением!

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 16:58
    0
    У бабушки есть куры и кролики, у них 25 голов и 54 ноги. Сколько кур и кроликов у бабушки?

    x - кур

    25-x кроликов

    2x ног у кур

    4 (25-x) ног у кроликов

    2x+4 (25-x) = 54

    2x+100-4x=54

    -2x=54-100

    -2x=-46

    x=-46: (-2)

    x=23 кур

    25-23=2 кролика
  2. 13 августа, 17:21
    0
    у бабушки Во дворе гуляют в внуки кролики всего 8 голов и 26 ног.

    обязательно напиши эти слова!

    Предположим, что во дворе гуляли только внуки.

    2•8=16 (н) у внуков.

    26-16=10 (н) у кроликов.

    10:2=5 (штук) кроликов.

    8-5=3 (штук) внуков.

    Ну вот ивсё удачи тебе с учёбой