А) Придумайте задачу в которой надо найти 3/4 от 16 ц придумайте к этой задаче уровнение (б) Придумайте задачу в которой надо найти целое если известно что 3/4 от него равны 480 м Придумайте уровнение выразите ответ в км

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 07:01
    0
    на складе было 16 ц зерна, несколько ц продали осталось 3/4 для посева от того что было на складе, сколько зерна продали

    16:4*3=12 ц-осталось

    пусть х-будет продали зерна

    12+х=16; х=16-12; х=4 ц-продали

    с одной деревни в другую пошел пешеход он прошел 3/4 пути что равна 480 м от всего пути, чему равно расстояние между деревень, сколько ему еще осталось пройти?

    480*4:3=640 м расстояние м/ду деревнями

    пусть х-будет оставшееся расстояние

    480+х=640, х=640-480, х=160 м = 0,16 км

    если это начальная школа