Упростить и решить

2 (4-0,5x) - 4 (-2x+2,5) = 5

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 06:20
    0
    2 (4-0,5x) - 4 (-2x+2,5) = 5

    8-х+8 х-10=5

    7 х=5-8+10

    7 х=7

    х=7:7

    х=1
  2. 12 июня, 09:17
    0
    8-x+8x-10-5=0

    7x-7=0

    7x=7

    x=1