6 литров воды стоит 12 рублей, сколько стоит 3 литра? Решить2 способами

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 17:56
    0
    1) по действиям

    12:6=2-стоимость 1-го литра воды

    2*3=6-стоимость 3-х литров воды

    2) в виде пропорции

    6/3=12/x

    x=12*3:6=6-стоимость 3-х литров воды